Минусинское благочиние - ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ ПРЕБЫВАЕТ НА ЮЖНЫЕ ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОЕЗД ЗДОРОВЬЯ ПРЕБЫВАЕТ НА ЮЖНЫЕ ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

18 Сентябрь 2014

В рамках взаимодействия Министерства здравоохранения Красноярского края и Красноярской епархии, по благословению Владыки Митрополита Пантелеимона, пребывает поезд здоровья на южную территорию Красноярского края ( Минусинск 23-24 сентября,Туба 25-26 сентября, Курагино 27-29 сентября). Это  передвижной консультативно-диагностический центр имени святителя Луки дорожной клинической больницы станции Красноярск, в составе которого находится храм-вагон святителя Луки (Войно-Ясенецкого), где в сопровождении священника совершаются молебны, крещения,  перед ковчегом с мощами святого угодника Божьего о врачевании болящих.

В шести его вагонах прием пациентов ведут врачи следующих специальностей: стоматолог-терапевт, педиатор, терапевт,отоларинголог, акушер-гинеколог,хирург, уролог, офтальмоллог, невролог, эндокринолог. В диагностических кабинетах можно будет провести ультразвуковые исследования различных органов, в рентген-кабинете пройти флюрографию, маммографию, дентальную радиовизиографию.
Прием ведется по предварительной записи. Запись проводится в день обследования с 7 часов45 минут в "хвостовом" вагоне. На диагностические исследования направляют врачи поезда, ведущие прием. Все консультации и обследования  - бесплатные.
При обращении за медицинской помощью необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, полис ОМС.
 Регистрация пациентов с 8.00 до 16.00, прием специалистов с 8.30 до 18.00. Обед с 13 до 14.00.