Минусинское благочиние -

В 1994-м году была основана Воскресная школа при Спасском cоборе. В воскресной школе, с учетом возраста учеников, ребятам даётся понятие о Боге, сотворении мира, Церкви, преподаются Заповеди Божии. «Почитай родителей, не убий, не укради, не лги, не завидуй, не ленись» - вот рамки правил, которым должен следовать каждый, чтобы оставаться человеком. Пример возможности следования этим правилам – человеческая жизнь Господа нашего Иисуса Христа.

Воспитанники школы изучают Новый Завет, Ветхий Завет, Месяцеслов. При школе действуют кружки вязания и декупажа, бисероплетения.

Воскресная школа организовывает приходские утренники, выставки рисунков, рукоделия и разных поделок. Ученики школы участвуют в Епархиальных конкурсах, совершают паломнические                                                 поездки.

Одно из главных мест в системе занятий нашей воскресной школы занимает изучение Нового и Ветхого Завета. На уроках дети знакомятся с православными праздниками, учатся правильно читать и понимать церковные книги: Евангелие, Псалтирь, Часослов и другие.

Практически ни один из больших церковных праздников не обходится в нашей школе без соответствующих ему по тематике театральных постановок. Праздник - это прежде всего радость, а радость так приятно делить с кем-то, находящимся в данную минуту рядом с тобой. Но праздники церковные — это не только радость. Это ещё и воспоминание о тех или иных событиях церковной истории, событиях, каждое из которых учит и наставляет, делая нас (детей и взрослых) хотя бы чуточку мудрее. Цель у наших представлений одна — помочь ребёнку через предлагаемые ему образы глубже и полнее постичь то, о чём повествует сюжет данного праздничного представления.

Мы хотим обратиться к родителям, которые хотят видеть своих детей воспитанными в традициях наших православных предков: преподаватели нашей Воскресной школы готовы быть вашими помощниками.

Адрес: г. Минусинск, ул. Красных Партизан, д.2

Телефон: (39132) 5-03-03

Год открытия: 1994

Директор школы: Безматерных Татьяна Георгиевна

Отделения школы: дошкольное (3-6 лет), школьное (7-15 лет), православный лекторий для взрослых.

Предметы, изучаемые на детском отделении:

• Закон Божий в рассказах и рисунках
  • Месяцеслов
  • Творческая мастерская (рисование, бисероплетение, декупаж, вязание, декоративно-прикладное творчество и др.)

9.20-9.40

Закон Божий (преподаватель Алейникова В.Л., Замараева Н.В)

9.45-10.05

Урок творчества (преподаватель Африканова Т.Ю.)

10.15-10.35

Причастие

10.45-11.15

Трапеза

10.00-10.10

Линейка

10.15-10.35

Причастие

10.40-10.55

Трапеза

11.00-11.30

Закон Божий (преподаватель Парфенова И.В.)

11.35-12.05

Месяцеслов (преподаватель Сургутская Г.М)

12.10-12.40

Урок творчества (преподаватель Сазанова И.Г., Лисина Н.П., Расказова Л.А.)