Минусинское благочиние - Приобщить детей к православию.

Приобщить детей к православию.

06 Ноябрь 2012

6 ноября 2012 года в Минусинской коррекционной  школе-интернате № 8 прошла встреча воспитателей и учеников с духовенством Спасского собора. По инициативе директора школы-интерната Лидии Николаевны Чахловой , клирик Спасского собора иерей Сергий Круглов и директор Воскресной школы Анастасия Александровна Лыкова рассказали ребятам и учителям о Церкви, о Воскресной школе , ее жизни, преподаваемых в ней предметах. С благословения благочинного Минусинского округа и настоятеля Спасского собора протоиерея Евгения Нещерет, определены планы приобщения учеников школы-интерната к Церкви, в субботу и воскресенье ребят будут привозить в Воскресную школу на занятия, готовить к таинствам исповеди и причащения Св.Таин Христовых. Коллектив Воскресной школы передал школе-интернату подарок: подборку православных книг, учебники Закона Божьего, иллюстрированные детские Библии.