Минусинское благочиние - Прошло торжественное собрание в честь празднования Дня сотрудников внутренних дел.

17 Ноябрь 2012

Торжественные собрания в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел  прошли в Межмуниципальном отделе МВД России «Минусинский».

Чествование строевых подразделений полиции открылось  перед зданием  Межмуниципального отдела торжественным строевым смотром.

Со словами поздравления в адрес минусинской полиции выступили представители администрации, общественных организаций города, начальник МО МВД «Минусинский» С.Григорьев вручил отличившимся памятные награды. От лица духовенства Спасского собора, по поручению благочинного церквей Минусинского округа , собравшихся поздравил и благословил иерей Сергий Круглов, отметив, что в деле борьбы с правонарушениями сотрудникам полиции приходится иметь дело с глубинной порчей человеческого естества – греховными страстями, и в этом нелегком служении без понимания основ библейских  заповедей и  без помощи Божией  не обойтись.

Закончился торжественный развод строевых подразделений показательными выступлениями полицейских, которые продемонстрировали присутствующим гостям приемы рукопашного боя при задержании преступников, а также обнаружение наркотиков служебной собакой при остановке задержанной автомашины.