Минусинское благочиние - Состоялось награждение и рукоположение духовенства Минусинского благочиния.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Состоялось награждение и рукоположение духовенства Минусинского благочиния.

03 Декабрь 2012

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет вручил благословенные Архиерейские грамоты настоятелю церкви св. княгини Евдокии поселка Сизая протоиерею Георгию Левковец, в связи с юбилейным 25 летним служением в священном сане и штатному священнику Спасского собора города Минусинска иерею Сергию Круглову,  за усердные труды во славу Святой Матери-Церкви.

Отец благочинный в своем приветственном слове с благодарностью особо отметил труды и заботы отца Сергия на месте своего послушания в Спасском соборе: " всегда особо сложно расставаться с пастырями, которые всей душею и сердцем преданы делу служения на ниве Христовой.  Батюшка Сергий для нас стал добрым примером, сочитавшим в себе кроткого пастыря, мудрого наставника и одоренного поэта  ".

Напомним, что отец Сергий сыскавший особую признательность на ниве литературной деятельности был приглашен с повышением по службе в Первопрестольную столицу  - город Москву, где он будет продолжать заниматься поэтическими трудами и нести послушание в паломническо-миссионерском направлении, сопровождая группы верующих к святыням христианского мира, а самое главное - на Святую Иерусалимскую землю. 

С глубокой признательностью будем молится о здравии и благополучии батюшки Сергия и его семейства.

В минувшее воскресенье в Спасском Кафедральном соборе города Канска Канской и Богучанской епархии Высокопреосвященнейшим Митпрополитом Пантелеимоном, Главой Красноярской митрополии состоялась хиротония во диаконы послушника Георгия Потылицына.



назад к списку новостей