Минусинское благочиние - Престольный праздник в с.Ильичево

Престольный праздник в с.Ильичево

20 Декабрь 2012

19 декабря 2012 года благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет совершл Божественную Литургию в день престольного праздника в храме святителя Николая Чудотворца, села Ильичево Шушенского района.

Отцу благочинному сослужл настоятель храма иерей Василий Губанов и штатный диакон Спасского собора Анатолий Оглоблин.

После крестного хода отец Евгений обратился к собравшимся и поздравил их:

" Добродетель любви и милосердия во всей красоте и силе олицетворяется, дорогие мои, в том, кого мы сегодня своим верующим, благоговейным сердцем прославляем: в лице «питателя сирот», утешителя скорбящих, предстателя и молитвенника обо всех, ищущих помощи Божией и милостей Божиих, – святителя и чудотворца Николая. В славе своей любви он сияет на небе церковном, и свет этой славы покрывает всю землю".

В этот же день праздновал свой праздник и левый предел Спасского собора города Минусинска, который был пристроен в 1853 году и освящен тоже в честь святителя Николая.