Минусинское благочиние - Экскурсия в Спасском соборе

Экскурсия в Спасском соборе

06 Март 2013

5 марта 2013 года клирик Спасского собора города Минусинска диакон Георгий Потылицын провел экскурсию для детей восьмого класса средней общеобразовательной школы №16 (г. Минусинск).

Классным руководителем, в целях ознакомления молодежи с духовными и нравственными ценностями, была предложена поездка в храм. Отец Георгий рассказал гостям об истории древней церкви, уникальности Спасского собора как памятника архитектуры и его устройстве.

Особой темой явился разговор о правилах поведения в храме и молитве. Многочисленные вопросы побудили диакона Георгия коснуться и еще одной темы, граничащей с суевериями и народными предрассудками, - правильности возжегания свечей.

"Прежде всего свеча - это жертва Богу, приносимая либо в радости, либо в скорби. И не важно какой рукой или через какое плечо ее ставить на подсвечник" - отметил священнослужитель.

Встреча в Спасском соборе закончилась памятной фотографией на память.