Минусинское благочиние - Благочинный посетил село Знаменка Минусинского района

Благочинный посетил село Знаменка Минусинского района

09 Май 2013

9 мая 2013 года, в День Победы  благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора посетил село Знаменка Минусинского района. Где посетил мемориал победы и совершил молебное пение со священием новопоставленой стелл "Дети Войны", в завершении провозгласил вечную память всем умученным и убиенным в годы Великой Отечественной Войны и мирное время и сказал назидательное слово о значимости праздника, поблагодарив присутствующих ветеранов за их ратный подвиг.

В этот же день вместе с Главой села Знаменка Ольгой Владимировной Романченко о. благочинный посетил стройку храма в честь иконы Божией Матери "Знамение" и завершенное строительство детского сада, который в ближайшем будущем будет введен в эксплуатацию и освящен духовенством Минусинского благочиния.