Минусинское благочиние - В пятницу Светой седмицы состоялась соборная служба духовенства Минусинского благочиния

10 Май 2013

10 мая 2013 года состоялось соборное служение духовенства Минусинского благочиния. Праздничную Божественную Литургию в Спасском соборе города Минусинска возглавил благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет. Перед началом богослужения верующие и священнослужители торжественно встретили Благодатный Огонь, а после Божественной Литургии прошел крестный ход. В Светлую Пятницу празднуется память иконы Божией Матери "Живоносный Источник", в этот день так же был отслужен водосвятный молебен и верующие имели возможность взять новоосвященной воды.