Минусинское благочиние - В Минусинске встретили ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца

В Минусинске встретили ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца

15 Июнь 2013

15 июня 2013 года духовенство и верующие Минусинского благочиния встретили великую святыню - ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Святыню встретили у часовни великомученика и целителя Пантелеимона, где молебном начался Крестный ход до Спасского собора. Возглавил шествие благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет. В Крестном ходе приняли участие монахини Свято-Вознесенского женского монастыря с. Кочергино, казачество, кадеты, сестры милосердия храма святых апостолов Петра и Павла п. Шушенское и духовенство Минусинского благочиния. После того, как святыня была доставлена в Спасский собор перед ковчегом был отслужен акафист и все верующие смогли приложиться к нему.

В своей проповеди благочинный  церквей Минусинского округа протоиерей Евгений отметил важность и необходимость для города Минусинска пребывания в нем мощей столь почитаемого святого, а так же пожелал всем верующим помощи Божией  по молитвам святителя Николая.