Минусинское благочиние - Состоялась встреча благочинного и депутата Законодательного собрания Волоткевич Т.Н.

19 Июнь 2013

18 июня 2013 года благочинный церквей Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет провел встречу с депутатом Законодательного Собрания Красноярского края Татьяной Николаевной Волоткевич. Во время встречи были обсуждены вопросы восстановления храмов на территории Минусинского благочиния. Отец благочинный вместе с депутатом посетил Спасский собор, храм Вознесения Господня и Сретенскую церковь на старом городском кладбище. Во время посещения храма духовенством были предложены перспективы духовно-нравственного развития южной территории края, паломничества и туризма, взаимодействие с краеведческим музеем имени Н. М. Мартьянова, представляла который его директор Л. Н. Ермолаева, а так же культуры на территории Минусинского благочиния.

Отметим, что на сегодняшний день активно обсуждаются темы развития туристического напрвления на юге Красноярского края, в которое по предложению благочинного могли бы войти храмы-памятники культуры: Спасский собор, Вознесенская и Сретенская церкви и многие другие объекты духовно-культурного наследия на территории Минусинского благочиния.