Минусинское благочиние - Чудотворный образ Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в поселке Шушенское

Чудотворный образ Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в поселке Шушенское

19 Июнь 2013

18 июня 2013 года в поселке Шушенское Минусинского благочиния впервые за всю историю образования прихода состоялось принесение великой святыни - чудотворного образа Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Святыню с благоговением встретили духовенство, верующие во главе с благочинным Минусинского округа протоиереем Евгением Нещерет. От центра поселка до храма святых апостолов Петра и Павла прошел крестный ход в котором приняли участие настоятели храмов Шушенского района, представители администрации, монахини, сопровождающие икону, сестры милосердия и казачество.

В храме состоялся молебен с акафистом, после которого все желающие имели возможность приложиться к святыни. В своем приветственном слове о.благочинный рассказал историю явления чудотворного образа Пресвятой Богородицы и напомнил о целительных и благодатных свойствах помощи в тяжких недугах пьянства, наркомании, табакокурения и блуда, а так же духовной поддержке в различных житейских нуждах.