Минусинское благочиние - День Святой Троицы отпраздновали в Минусинске

День Святой Троицы отпраздновали в Минусинске

23 Июнь 2013

23 июня 2013 года, в день Святой Троицы, в Спасском соборе города Минусинска прошло праздничное богослужение. Божественную Литургию возглавил благочинный Минусинского округа и настоятель собора протоиерей Евгений Нещерет. В этот день по Уставу совершается после Литургии великая вечерня за которой поется Великий прокимен, а духовенством прочитывается три коленопреклоненных молитвы.

По окончании богослужения о.благочинный обратился к прихожанам со словами проповеди:

Мы должны хранить как величайшее сокровище мир и любовь в своих сердцах, должны проникнуться евангельскими заветами: быть чистыми сердцем, быть милостивыми, миротворцами, чтобы наше очищенное сердце было способно воспринять благодать Святого Духа. Ведь Он, нисшедший на святых апостолов и давший им сверхъестественные силы, и сегодня освящает мир".