Минусинское благочиние - В Минусинске совершили благодарственные молебны для выпускников общеобразовательных школ

25 Июнь 2013

25 июня 2013 года в средних общеобразовательных школах города Минусинска прошли выпускные вечера. В связи с этим благочинным церквей Минусинского округа, настоятелем Спасского собора протоиереем Евгением Нещерет было благословлено в вечернее время совершить благодарственные молебны и благословить выпускников на дальнейшие труды.

В этот вечер выпускники семи средних общеобразовательных школ города Минусинска посетили Спасский собор и молились за богослужением.

Штатный священник Спасского собора иеромонах Игнатий (Шалганов) и настоятель храма Святой Троицы п. Большая Ирба Курагинского района иерей Алексей Решетников благословили выпускников, пожелав им "помощи Божией, крепости сил и разумения, чтобы и в дальнейшем трудится на благо нашего Отечества".

По окончании богослужения ребята подходили к храмовой особо почитаемой иконе "Спаса Нерукотворного" и прекладоваясь к ней, просили себе помощи в предстоящем поступлении и получении высшего образования.