Минусинское благочиние - Паломническая поездка посвященная 1025 Крещению Руси

Паломническая поездка посвященная 1025 Крещению Руси

25 Июль 2013

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона 24 июля 2013 года прихожане храма святых апостолов Петра и Павла п. Шушенское отправились в палормническую поездку по святым местам России. Подобные мероприятия стали уже традиционными для прихода. За историю возрождения духовной жизни храма св. ап. Петра и Павла это уже седьмая поездка, однако она явилась знаменательной и особой, так как была приурочена к знаменательной дате, 1025 летию Крещения Руси. В этом году участие  в паломничестве принимают не только шушенцы и жители района, но и верующие из Абакана, Черногорска и других окрестных поселений. План поездки по святым местам насыщен и включает в себя посещение Оптиной пустыни, Троице-Сергиевой Лавры, Дивеево, Свято-Угрешского Вышенского монастыря, Иоанно-Богословского монастыря города Рязани и др. По слову организаторов маршрут был задуман специально так, чтобы подчеркнуть возрождение духовной жизни России в преддверии великой даты 1025 летия Крещения Руси. Перед отъездом в храме святых апостолов Петра и Павла был отслужен молебен о путишествующих.