Минусинское благочиние - Престольный праздник в Ильинском храме села Каптырево Шушенского района

Престольный праздник в Ильинском храме села Каптырево Шушенского района

02 Август 2013

2 августа 2013 года в храме в честь пророка Божия Илии села Каптырево Шушенского района отметили престольный праздник. В этот день благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет возглавил праздничную Божественную Литургию. отцу благочинному сослужили настоятель храма иерей Иоанн Морозов, настоятель Казанской церкви с. Субботино Шушенского района иерей Дионисий Бондарь, настоятель храма в честь святой Евдокии Московской п. Сизая Шушенского района протоиерей Георгий Левковец, штатный священник храма апостолов Петра и Павла пгт. Шушенское иерей Василий Вершинский.После богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

В своем приветственном слове отец благочинный отметил особую ревность великого пророка Божия и заботу о духовной чистоте своего народа, о которой на сегодняшний день печется святая православная Церковь,  дабы возродить духовно-нравственные традиции утраченные народом.