Минусинское благочиние - Семинар по тюремному служению прошел в городе Красноярске

Семинар по тюремному служению прошел в городе Красноярске

01 Ноябрь 2013

1 ноября 2013 года  в выставочно-деловом центре Mix-Max города Красноярска для священнослужителей Красноярской митрополии состоялся семинар по служению Церкви в местах лишения свободы.

Работу семинара возглавил председатель отдела по тюремному служению Красноярской епархии, настоятель Иверского храма при Красноярской краевой клинической детской больнице № 1 протоиерей Александр Косов. Особенностью встречи стало участие двух иностранных священников: представителя Европейского бюро Международной ассоциации тюремного служения (МАТС), протоиерея Николая Гергиева (Болгарская Православная Церковь) и президента Ассоциации тюремного служения Венгрии, члена МАТС, пастора Евангелической Лютеранской Церкви Венгрии Габора Россика. Отец Николай и отец Габор рассказали сибирским священникам о тюремном служении в Европе, а те, в свою очередь, поделились с ними опытом служения в местах лишения свободы Красноярского края.

От Минусинского благочиния на встрече присутствовал ответственн настоятельый по тюремному служению, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Зеленый Бор Минусинского района иерей Василий Ахремичев.