Минусинское благочиние - День принятия Присяги Ермаковского казачества.

День принятия Присяги Ермаковского казачества.

24 Декабрь 2013

23 декабря 2013 года в Трёхсвятительском храме собралось казачество Ермаковской земли для принятия воинской Присяги. Пятьдесят человек были удостоены чести носить священное звание казака. Накануне они приняли участие в Таинствах Исповеди и Причастия, котрые совершил настоятель храма иерей Алексей Решетников. Воинство Христово приняло Присягу, все преклонились перед войсковым знаменем, приложились к Евангелию и Животворящему Кресту. После чего Крестный ход опоясал храм Трёх Святителей, Ермаковские богомольцы поддержали священное шествие. Церковь оказалась такой маленькой в море народном, что не смогла вместить всех желающих порадоваться за своих героев. По окончании молебна народ последовал в Ермаковский Дом Культуры, где казачество порадовало своим искусством танца и песни. Вскоре чистые голоса казаков вольются и в церковное пение.
         Ермаковские воины изъявили желание назвать свою боевую дружину в честь великого защитника земли Русской святого преподобного Илии Муромского.