Минусинское благочиние - Благочинный Минусинского округа сослужил Правящему Архиерею в день Рождества Христова за великой вечерней

09 Январь 2014

7 января, в день празднования Рождества Христова, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Рождественскую великую вечерню в храме Рождества Христова г. Красноярска.

Владыке сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель Иоанно-Предтеченского храма Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, благочинный Минусинского церковного округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет, настоятели храмов города Красноярска. По окончании вечерни от имени монашествующих, духовенства и верующих Красноярской епархии Архипастыря с праздником Рождества Христова поздравил отец Иннокентий (Нилов):

Ваше Высокопреосвященство, везде, куда бы ни ступали Ваши святительские стопы, остается след вашего архиерейского служения, в сердцах людей остается тот благодатный огонь, который Вы возжигаете своим словом. Мы желаем Вам крепости душевных и телесных сил и многих лет жизни, которые, несомненно, будут направлены на служение людям и святой Церкви». В знак и как символ вечной жизни, которую Христос даровал благодаря Своему Рождеству, игумен Иннокентий (Нилов) от духовенства и монашествующих преподал Владыке букет живых цветов.

В заключение Митрополит Пантелеимон по традиции принял многочисленные поздравления с праздником Рождества Христова от священнослужителей, монашествующих и верующих.