Минусинское благочиние - МЕЖЕПАРХИАЛЬНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕЛОПРОБЕГ «САХАЛИН - СИБИРЬ 2014» ПРОХОДИТ НА ТЕРРИТОРИИ МИНУСИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ.

14 Июль 2014

Седьмой православный межепархиальный велопробег «Сахалин — Сибирь 2014» стартовал 1 июля в Красноярске и сейчас следует по территории Красноярской епархии. участники уже проехали по маршруту: г. Красноярск — заповедник «Красноярские столбы» — с. Шалинское. На территории Минусинского благочиния посетили храм Святого Духа поселка, храм Державной иконы Божией Матери поселка Кошурниково и храм Святой Троицы поселка Большая Ирба. Сегодня велосипедисты во главе с протоиереем Димитрием Юзеевым, клириком Сахалинской епархии, посетили и Спасский собор города Минусинска, где был отслужен молебен преподобному Сергию Радонежскому. По окончании богослужения с гостями встретился благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет. Участники велопробега «Сахалин — Сибирь 2014» рассказали отцу благочинному, что еще хотят посетить храмы в поселке Шушенское и селе Сизая Шушенского района. С 17 по 21 июля предполагается продвижение велосипедистов по территории Абаканской епархии по намеченному маршруту: п. Майна — Саяно-Шушенская ГЭС — п. Черемушки – г. Саяногорск – г. Абакан.