Минусинское благочиние - КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

03 Октябрь 2014

3 октября 2014 года по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в краевых государственных бюджетных учреждениях социального обслуживания "дом - интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов", находящихся на территории Минусинского благочиния духовенством были совершены благодарственные молебны. Мероприятия приурочены ко дню пожилого человека. В Минусинском благочинии всего три учреждения данной социальной направленности (в городе Минусинске, селе Каратузское и селе Ермаковское), но все они находятся под бдительной опекой священнослужителей. В Минусинске уже более 10 лет при доме-интернате для пожилых людей открыт приписной храм в честь Воскресения Христова, в котором 2 раза в месяц совершается Божественная Литургия. По окончанию сегодняшнего богослужения священнослужители пообщались с насельниками и пожелали помощи Божией и укрепления душевных и телесных сил.