Минусинское благочиние - ПАЛОМНИКИ ИЗ КЕМЕРОВО ПОСЕТИЛИ СПАССКИЙ СОБОР

ПАЛОМНИКИ ИЗ КЕМЕРОВО ПОСЕТИЛИ СПАССКИЙ СОБОР

03 Октябрь 2014

3 октября 2014 года Спасский собор города Минусинска посетили паломники из церкви в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Кемерово Кузбасской митрополии. Во время путешествия паломников окормлял иерей Олег Аксенов, штатный священник соседней Кемеровской епархии. Помимо посещения краеведческого музея им. Н. М. Мартьянова, гости города Минусинска посетили Спасский собор, где был совершен акафист перед ковчегом с мощами, а так же Вознесенскую церковь. Экскурсию для паломников провел штатный клирик Спасского собора, диакон Георгий Потылицын. Особый интерес у гостей вызвало жизнеописание архиепископа Минусинского и Усинского Димитрия (Вологодского). После чего возникло желание посетить могилу архипастыря и помолится об упокоении всех убиенных в годы гонений. Не смотря на расписанный по минутам день, православные верующие кемеровчане приехали на старое городское кладбище, где поклонились могиле усопшего архиепископа Димитрия, затем была совершена краткая лития об упокоении всех замученных и убиенных. На молитвенную память о встрече паломники из города Кемерово преподнесли отцу Георгию икону "Всех Кузбасских святых".