Минусинское благочиние - ЗАВЕРШИЛ СВОЮ РАБОТУ ДЕТСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ НА ТЕРРИТОРИИ МИНУСИНСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

07 Август 2016

18 июля 2016 года по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона стартовала третья смена в лагере «Сигнал» Минусинского благочиния для детей, изучающих «Основы православной культуры», и воспитанников воскресных школ Красноярской епархии.

Профильная смена «Преображение», впервые организованная в рамках соглашения о сотрудничестве с Министерством образования Красноярского края, и продлилась до 7 августа.

В лагерь по благословению Владыки Митрополита был назначен дежурный священник, настоятель храма Архангела Михаила с. Новоберезовка Идринского района иерей Роман дураев, который и окормлял ребятишек.

3 августа 2016 года по благословению благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора в лагере была отслужена Божественная Литургия на которой многие воспитаники исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

5 августа некоторые воспитанники приняли Таинство Крещения в Спасском соборе города Минусинска.