Минусинское благочиние - СПАССКИЙ СОБОР ПОСЕТИЛИ ПАЛОМНИКИ ИЗ ШАРЫПОВО
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

СПАССКИЙ СОБОР ПОСЕТИЛИ ПАЛОМНИКИ ИЗ ШАРЫПОВО

03 Сентябрь 2016

 

3 сентября 2016 года православные верующие Свято-Троицкого храма г. Шарыпово посетили Спасский собор. Гостей встретил благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора протоиерей Евгений Нещерет, который в сослужении соборного духовенства возглавил для прибывших благодарственный молебен перед плащаницей Пресвятой Богородицы.

Для поклонения верующих были вынесены из алтаря святыни храма: ковчеги с мощами святителя Луки, архиепископа Крымского и Красноярского и святого великомученика и целителя Пантелеимона. Затем все желающие смогли поднятся на колокольню Спасского собора и прослушать несколько колокольных звонов электронной звонницы.

По окончании богослужения для паломников была организована трапеза на которой присутствовал сам отец благочинный и матушка Елена.

Теплая встреча и посещение Спасского собора оставили неизгладимый теплый след в душах и сердцах людей. Некоторые из паломников просили благословения остаться при храме и нести послушание, тем самым полагая свои труды на благо Церкви Христовой.



назад к списку новостей