Минусинское благочиние - МОЛЕБЕН В ЧЕСТЬ ИКОНЫ "НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА"

МОЛЕБЕН В ЧЕСТЬ ИКОНЫ "НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА"

17 Сентябрь 2016

17 сентября 2016 года по благословению благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора протоиерея Евгения Нещерет был совершен молебен в часовне в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" при минусинской пожарной части ФГКУ «6 Отряд ФПС по Красноярскому краю» . Богослужение совершил клирик Спасского собора иерей Сергий Круглов.

Наличие часовни на территории пожарного отряда символизирует многовековую заботу Церкви о защитниках народа, олицетворяет собой одобрение деятельности противопожарной службы по защите людей от огня. Выполняя церковные обряды, священнослужители заботятся о крепости духа огнеборцев, их защите и спасении, дают духовную поддержку личному составу.