Минусинское благочиние - В МИНУСИНСКЕ СОСТОЯЛСЯ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

В МИНУСИНСКЕ СОСТОЯЛСЯ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК

07 Январь 2017

07 января 2017 года. по благословению благочинного церквей Минусинского округа, настоятеля Спасского собора протоиерея Евгения Нещерет в Спасском соборе города Минусинска по окончании Божественной Литургии состоялись праздничные детские утренники. В них приняли участие учащиеся детской Воскресной школы, а так же воспитанники минусинского детского дома и школы-интернат VIII вида для детей отстающих в развитии. Ребятами была подготовлена рождественская сценка, а зрителями стали все верующие присутствующие на богослужении и преподаватели Воскресной школы. В самый разгар праздника в храме появился дед мороз, который попросил детей пропеть колядки про светлый праздник Рождества Христова. Ребята живо откликнулись на просьбу неожиданного гостя и на перебой стали петь песни, славящие пришедшего в мир Богомладенца.

Так же в этот день выступил хор Спасского собора под руководством регента матушки Елены Нещерет.