Минусинское благочиние - ГЛАВА КРАСНОЯРСКОЙ МИТРОПОЛИИ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ДЕНЬ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

08 Январь 2017

7 января, в день празднования Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Всенощное бдение в храме Рождества Христова города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош;  благочинный церквей Минусинского округа, настоятель Спасского собора города Минусинска протоиерей Евгений Нещерет  и настоятели красноярских храмов, штатные священнослужители Покровского кафедрального собора и храма Рождества Христова Красноярска.

За богослужением молились монахини красноярской Благовещенской женской обители и многочисленные верующие города.

Всенощное бдение сопровождалось пением детско-юношеского духовного хора «София» и хора храма Рождества Христова.

По окончании богослужения от имени монашествующих, духовенства и верующих Красноярской епархии Владыку Пантелеимона с праздником Рождества Христова поздравил игумен Иннокентий (Нилов). В знак сыновней любви, от лица духовенства Красноярской епархии отец Иннокентий преподнес правящему архиерею букет живых цветов.

По традиции Митрополита Пантелеимона также поздравили и подарили букет цветов монахини Благовещенского женского монастыря.

В заключение Высокопреосвященнейший Владыка Пантелеимон обратился к верующим со словом проповеди.