Минусинское благочиние - НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА В СЕЛЕ КАРАТУЗСКОМ ПОСЕТИЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ КАРАТУЗСКОГО РАЙОНА

27 Март 2017

27 марта 2017 года настоятель Петропавловского храма села Каратузское иерей Георгий Потылицын с рабочим визитом посетил северо-восточные муниципальные образования Каратузского района. Поездка проходила в сопровождении депутата районного Совета депутатов Александра Козина. В Нижнекурятском сельсовете священник посетил новопостроенную школу, открытую в сентябре 2016 года. Школа рассчитана на 165 учащихся, однако в этом году в ней обучается 83 ребенка. В Таятском сельсовете, который располагается на расстоянии 70-ти километров от районного центра, священник так же посетил школу и пообщался с директором об успеваемости учащихся, их духовных нуждах и потребностях. В этот день удалось посетить еще Уджейский и Качульский сельсоветы, в них настоятель Петропавловского храма побывал в домах культуры и встретился с работниками учреждений.