Минусинское благочиние - ДЕТСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

ДЕТСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

15 Октябрь 2017

По благословению благочинного Минусинского округа, настоятеля Спасского собора г.Минусинска протоиерея Евгения Нещерет, 15 октября, по окончании Литургии, состоялся крестный ход в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы. в котором приняли участие дети - воспитанники групп и коррекционного класса воскресной школы Спасского собора.

Специально к этому дню дети под руководством педагогов выучили Богородичные песнопения, клирик Спасского собора иерей Сергий Круглов рассказал им о празднике Покрова, объяснил правила поведения при крестном ходе. С молитвой обошли ребята территорию собора, испрашивая у Пресвятой Богородицы благословения для себя и своих близких, сами несли иконы и хоругви.

Детские крестные ходы, посвященные большим православным праздникам, планируется проводить в Спасском соборе регулярно. Как отметила директор воскресной школы Т.Безматерных, такие мероприятия - одна из форм приобщения ребят к молитве, к православной церковности.