Минусинское благочиние - В МИНУСИНСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

В МИНУСИНСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

04 Декабрь 2017

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, была отслужена Божественная литургия в Воскресенском храме при КГБУ СО "Минусинский психоневрологический интернат". Литургию совершил клирик Спасского собора иерей Сергий Круглов, на службе причастились около 70 прихожан и насельников дома-интерната, в том числе и те, кто по состоянию здоровья не может выходить из палаты: постоянные прихожане храма, помогающие священнику, заранее приготовили их к таинству Св.Причащения. А певчие , собрав в фойе одного из корпусов работников и "ходячих" больных, исполнили для них православные песнопения.

Воскресенский храм , оборудованный в одном из помещений дома-интерната силами клира Спасского собора и руководства интерната, открыт уже в течение полутора десятков лет. Дважды в месяц здесь служится Божественная литургия, еженедельно священник и его помощники посещают корпуса, в которых содержатся насельники - люди ,страждущие многочисленными недугами, нередко одинокие. Для них совершаются молебны с чтением Акафистов, таинства соборования, исповеди, прихожане и священник проводят с ними духовные беседы и чтение Евангелия, готовят нуждающихся к таинствам крещения и Св.Причастия.