Минусинское благочиние - В ШУШЕНСКИХ ШКОЛАХ ВЫБИРАЮТ МОДУЛЬ ОРКСЭ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

В ШУШЕНСКИХ ШКОЛАХ ВЫБИРАЮТ МОДУЛЬ ОРКСЭ

02 Март 2018

 

 

В школах Шушенского района проходят родительские собрания, на которых знакомят родителей учащихся с предметом «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). В рамках подписанного соглашения между Министерством образования Красноярского края и Красноярской Епархии, школьные собрания, посвященные выбору модуля, посещает духовенство. Цель присутствия священнослужителей следующая: предоставить актуальную информацию по содержанию модуля «Основы православной культуры» и ответить на вопросы, которые могут возникнуть у родителей при выборе модуля.

 Одно из первых родительских собраний, в рамках которого рассматривался вопрос выбора модуля ОРКСЭ, состоялось 1 марта  в актовом зале Шушенской средней школы № 3. Подробная информация об основных модулях предмета была представлена директором школы Самсоновым Сергеем Александровичем. Присутствовавший на собрании помощник благочинного по Шушенскому району иерей Василий Вершинский рассказал о модуле «Основы православной культуры».

Родителям была предоставлена возможность ознакомится с литературой и методическим пособием по каждому модулю ОРКСЭ. В конце встречи отец Василий ответил на вопросы родителей и педагогов.



назад к списку новостей