Минусинское благочиние - ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС !
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС !

08 Апрель 2018

 

 

Возлюбленные о Господе дорогие братья и сестры! От всего сердца, ныне ликующего и торжествующего, приветствую всех вас исполненными радости словами: «ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Благодатию Божией мы вновь встречаем праздник Светлого Христова Воскресения. Радостная весть торжества жизни над смертью вновь наполнила нашу душу и сердце необычайной и таинственной благодатью. Небо и земля, ангелы и человецы духовно прославляют Воскресшего Христа Спасителя.

Пасхальная радость – это радость о нашем спасении, ибо с Воскресением Иисуса Христа для нас началась новая жизнь, жизнь во Христе, открылись врата рая, пришло избавление от смерти и тления. С Воскресением Богочеловека мы становимся бессмертными и вечными. Это величайшее чудо, из которого вырастают вера, любовь, надежда и молитва.

Святитель Григорий Богослов пишет: «О, если бы мне иметь голос, достойный ангельской песни, и оглашать концы мира! Пасха! Пасха Господня! Пасха! У нас она праздников праздник и торжество из торжеств: она настолько превосходит все праздники, насколько солнце превосходит звезды».

Приобщаясь душой своей к пасхальной радости, мы должны поделиться ею со своими ближними, не только родными людьми, но и с каждым, кто ждет нашего утешения, помощи, добрых дел, милосердия и сострадания. Преподобный Серафим Саровский говорил каждому: «Радость моя, Христос Воскресе!». Так и мы должны повторять эти слова, исходящие из нашего сердца и души. Они наполнены истинной христианской любовью и свидетельствуют о Христе в сегодняшнем неспокойном мире.

Совершая празднование Воскресения Христова молитвенно желаю всем помощи Божией, радости духовной и благополучия. Сердечно поздравляю всех с этой неизреченной радостью и торжеством любви Христа к миру, которую Господь даровал нам, «смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». Желаю мира, радости и божественной теплоты вам, вашим семьям, всем вашим близким!

Протоиерей  Евгений НЕЩЕРЕТ, Благочинный церквей Минусинского округа

 



назад к списку новостей