Минусинское благочиние - БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ В МИНУСИНСКЕ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ В МИНУСИНСКЕ

12 Апрель 2018

 

 

Ежегодно схождение Благодатного Огня в великую Субботу в Иерусалиме, по молитве православных иерархов и верующих, сопровождает великое событие Воскресения Христова. От Гроба Господня святыня расходится по всему христианскому миру.

12 апреля, в четверг Светлой Седмицы. Благодатный Огонь встречали в Спасском соборе г. Минусинска. Божественную литургию в этот день совершил благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет, в сослужении духовенства благочиния. За богослужением молились глава г. Минусинска Дмитрий Николаевич Меркулов, первый заместитель главы  г. Минусинска Сергей Валентинович Чистов. По окончании службы при стечении верующих и представителей общественности города за многолетние труды в служении Церкви наград - Архиерейских грамот, подписанных Митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном, были удостоены директор Воскресной школы Спасского собора Татьяна Безматерных, преподаватель Людмила Стрижнева, ризничная собора Тамара Троянова, редактор минусинской газеты "Власть труда" Евгений Дашкевич, а почетной медали "Алексий человек Божий" от лица местного казачества - благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет.

В этот радостный день все желающие могли возжечь Благодатный Огонь в принесенных ими светильниках, из Спасского собора святыня отправилась во все храмы благочиния.



назад к списку новостей