Минусинское благочиние - КУПОЛА ДЛЯ ШУШЕНСКОГО ХРАМА

КУПОЛА ДЛЯ ШУШЕНСКОГО ХРАМА

18 Май 2018

18 мая  по благословению Его Высокопреосвященства владыки Пантелеимона ,митрополита Красноярского и Ачинского, состоялось освящение и установка куполов в храме св. ап. Петра и Павла п. Шушенское .

Богослужение с освящением куполов возглавил протоиерей Евгений Нещерет, благочинный Минусинского округа и настоятель строящегося храма. Отцу благочинному сослужили настоятель храма Вознесения Господня с. Казанцево иерей Дмитрий Мазун, настоятель Трехсвятительского храма п. Ермаковское иерей Алексей Решетников, помощник благочинного по Шушенскому району настоятель храма Святой Евдокии с. Сизая иерей Василий Вершинский, настоятель Никольского храма с. Ильичево иерей Василий Губанов, настоятель храма Казанской Иконы Божией Матери с. Субботино иерей Георгий Потылицын, штатный священник храма св. Петра и Павла п. Шушенское иерей Артемий Тювиков. За богослужением молились глава Шушенского района Анатолий Георгиевич Керзик, глава поселка Шушенское Владимир Иванович Шорохов, председатель районного Совета депутатов Петр Сергеевич Сасин.

В завершении молебна отец Евгений, обратившись к присутствующим, выразил слова благодарности людям, усилиями которых стало возможным установка куполов на храм . Это директор ООО «Саянмолоко» Анатолий Валерьевич Левицкий, директор ЗАО «Назаровское» Валерий Андреевич Исаев, Александр Михайлович Зубарев. Были отмечены труды администрации Шушенского района и поселка. Также  настоятель поблагодарил всех прихожан и жителей Шушенского района за постоянную помощь в строительстве храма.