Минусинское благочиние - ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

20 Май 2018

20 мая в Воскресной школе Спасского собора г. Минусинска (директор - Татьяна Георгиевна Безматерных) прошли выпускные экзамены среди слушателей лектория для взрослых.

По словам святителя Филарета Московского, апостолы именовали Христа Своим Учителем, и если кто не хочет учиться основам христианства, тот и не Христов. Православный верующий должен знать основы Православия. чтобы нести благовестие Христово в мир, уметь рассказать о Церкви окружающим его людям.  Слушатели лектория , отвечая на вопросы экзаменационных билетов, показали свое понимание Закона Божия, Ветхого и Нового Завета Священного Писания, богослужения и истории Церкви.

По благословению настоятеля Спасского собора. благочинного Минусинского округа протоиерея Евгения Нещерет, восьми слушателям-прихожанам выданы свидетельства об окончании лектория с правом преподавания в воскресных школах.