Минусинское благочиние - МОЛЕБЕН В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ

МОЛЕБЕН В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ

03 Июнь 2018

В этом году 5 июня сотрудники правоохранительных органов отмечают знаменательную дату - 300-летие создания российской полиции, указ о котором подписал в 1718 году Петр I. В рамках взаимодействия Русской Православной Церкви и Министерства внутренних дел РФ, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, в честь этой даты во всех православных храмах были отслужены молебны о помощи Божией в трудах сотрудников правоохранительных органов.

Такой молебен 3 июня, по окончании Божественной литургии,  совершил в Спасском соборе г. Минусинска его настоятель, благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет, в сослужении духовенства собора, после молебна была отслужена заупокойная лития с поминовением тех, кто отдал  жизнь при исполнении своего служебного долга, стоя на страже правопорядка и граждан Минусинска.  На молебне присутствовали начальник МО МВД России "Минусинский"  Юрий Васильевич Чмых,экс-руководитель ведомства Сергей Павлович Григорьев, весь  личный состав МО МВД России «Минусинский» , глава города Дмитрий Николаевич Меркулов, представители городской администрации и общественных организаций. По окончании молебна о. Евгений обратился к присутствующим,  поздравив их с праздником, отметив их заслуги в деле охраны жизни мирных граждан, а также постоянную готовность помогать Церкви Православной, и пожелал помощи Божией в нелегких трудах.