Минусинское благочиние - ТУРНИР ПАМЯТИ ЩЕДРУХИНА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ТУРНИР ПАМЯТИ ЩЕДРУХИНА

16 Июнь 2018

 

16-17 июня в городе Минусинске прошел VIII Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин памяти заслуженного тренера России минусинца  Владимира Павловича Щедрухина .
Принять участие в турнире приехали спортсмены Казахстана, Монголии и шести  федеральных округов Российской Федерации.  
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава города  Дмитрий Николаевич Меркулов поблагодарив всех участников и судейскую бригаду, в составе которой было 3 судьи олимпийской категории, за то, что нашли возможность приехать на  турнир. Особую благодарность глава города выразил спортсменам и тренерскому штабу сборной команды России по дзюдо, принявшим  участие как в  тренировочном мероприятии в рамках подготовки к турниру, которые прошли в Минусинске с 11 по 15 июня, так и в самих соревнованиях.
Также с приветственным словом к участникам, организаторам и гостям турнира обратился  исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Викторович Хабиров. Словами благословения и приветствия напутствовал собравшихся благочинный Минусинского округа, настоятель Спасского собора  протоиерей Евгений Нещерет, пожелав спортсменам и гостям помощи Божией.
За два дня соревнований на минусинское татами вышло 109 титулованных спортсменов, из которых 6 мастеров спорта международного класса, 44 мастера спорта России и 59 Кандидатов в мастера спорта. Победители и призеры определились в 13 весовых категориях



назад к списку новостей