Минусинское благочиние - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ШУШЕНСКОМ

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ШУШЕНСКОМ

12 Июль 2018

12 июля - день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, чьи труды легли в основание Церкви Христовой. В этот день у прихода Петропавловского храма п. Шушенское - престольный праздник.

Праздничную Божественную литургию в этот день в храме совершил его настоятель, благочинный Минусинского округа протоиерей Евгений Нещерет, при стечении верующих шушенцев. Ему сослужили священники Минусинского благочиния: настоятель храма св. Евдокии с. Сизая иерей Василий Вершинский, настоятель Трехсвятительского храма с.Ермаковское иерей Алексий Решетников, настоятель Вознесенского храма с.Казанцево иерей Георгий Мазун, настоятель Петропавловского храма с. Субботино иерей Георгий Потылицын, штатный священник Петропавловского храма п.Шушенское иерей Артемий Тювиков, клирики Спасского собора г. Минусинска иеромонах Игнатий (Шалганов), иерей Аркадий Иванов. иерей Сергий Бакланов. За литургией пел хор Спасского собора (регент - Елена Нещерет), а по окончании хор дал для собравшихся небольшой праздничный концерт из духовных песнопений. Завершилось празднество  крестным ходом и общей приходской  трапезой под открытым небом.

Апостолов первопрестольницы, / и вселенныя учителие, / Владыку всех молите / мир вселенней даровати / и душам нашим велию милость.

(тропарь св. Петру и Павлу. первоверховным Апостолам)