Минусинское благочиние - ПАМЯТИ ИВАНА ЯРЫГИНА
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

ПАМЯТИ ИВАНА ЯРЫГИНА

07 Ноябрь 2018

 

7 ноября - особый день для жителей Шушенского района. Это день рождения двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Сергеевича Ярыгина, уроженца села Сизая, чье имя по достоинству знаменует славу российского спорта . В этом году ему исполнилось бы 70 лет.

В этот день мероприятия памяти Ивана Ярыгина начались с богослужения в храме преподобной Евдокии Московской с. Сизая, здесь был отслужен благодарственный молебен и возглашена "Вечная память". За богослужением пел хор Петропавловского храма поселка Шушенское. На молебне присутствовали глава Сизинского сельсовета Татьяна Коробейникова, начальник отдела культуры Шушенского района Анна Костюченко, представители министерства культуры и спорта Красноярского края и Республики Хакассия, заслуженные спортсмены Российской Федерации, друзья и родственники чемпиона.

В завершении богослужения иерей Василий Вершинский обратился к присутствующим с напутственным словом и поблагодарил собравшихся за хранение памяти о выдающемся спортсмене и его заслугах.



назад к списку новостей