Минусинское благочиние - "ДОРОГА К ХРАМУ" - О ВОЗНЕСЕНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

"ДОРОГА К ХРАМУ" - О ВОЗНЕСЕНСКОМ ЖЕНСКОМ МОНАСТЫРЕ

22 Ноябрь 2018

"Испокон веков в православной России считалось, что как центром жизни человека должна быть духовность, так центром жизни села должен быть храм. Вот и в небольшом селе Кочергино  еще в середине XIX века дому Божию отвели центральное место.

И сегодня, с какой бы стороны ни заехал в деревню — отовсюду видны переливающиеся на солнце купола храма Вознесенского женского монастыря..."

По благословению благочинного Минусинского округа протоиерея Евгения Нещерет, на страницах минусинской газеты "Власть труда" продолжают выходить материалы проекта "Дорога к храму" - совместного проекта журналистов газеты и Минусинского благочиния, в котором рассказывается об истории и современном дне приходов юга края, о жизни и пути к вере священников и прихожан. В очередном материале, подготовленном журналистом Ольгой Новиковой, рассказывается о Свято-Вознесенском монастыре с. Кочергино Курагинского района.

Материал читайте по ссылке: